나가노현 스키장
이번 시즌 나가노현에서 영업하는 스키장 76곳을 코스가 많은 순서로, 오늘 정상 날씨·눈 예보·적설·개장일·야간 스키 시간과 함께 소개합니다. 열 이름을 누르면 정렬됩니다.
| 스키장 | 오늘 날씨(정상) | 야간 스키 | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 스가다이라 스키장 한국어 공식 사이트 → | 맑음 0~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 있음 | 60 | 1,270~1,580 m | |
| 마다라오 스키장 | 흐림 1~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 12월 12일(예정) | 16:30–21:00 | 52 | 905~1,345 m |
| 노자와 온천 스키장 | 흐림 -3~4°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 16:30–20:00 | 44 | 565~1,650 m | |
| 하쿠바 이와타케 마운틴 리조트 하쿠바 | 맑음 -3~8°C | 0 | 0 | 0 | 9 | 40 | 0 | 12월 18일(예정) | 26 | 750~1,289 m | |
| 스가다이라 고원 파인비크 스키장 | 맑음 -1~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 26 | 1,256~1,640 m | ||
| 하쿠바 고류 스키장 하쿠바 | 맑음 -5~7°C | 0 | 0 | 0 | 7 | 20 | 0 | 11월 21일 | 18:00–21:30 | 24 | 753~1,641 m |
| 류오 스키 파크 | 흐림 -5~2°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 12월 5일(예정) | 17:00–20:00 | 20 | 850~1,930 m |
| 노리쿠라 스키장 | 맑음 -1~7°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 12월 12일(예정) | 20 | 1,500~2,000 m | |
| 야케비타이야마 스키장 시가 고원 한국어 공식 사이트 → | 흐림 -4~1°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12월 4일(예정) | 있음 | 20 | 1,555~1,995 m |
| 토가쿠시 스키장 | 흐림 -2~6°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 | 0 | 12월 12일(예정) | 19 | 1,220~1,748 m | |
| 탱그램 스키장 한국어 공식 사이트 → | 흐림 2~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 12월 19일(예정) | 19 | 799~1,313 m | |
| 야마보쿠 와일드 스노우 파크 | 흐림 -2~5°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 13 | 0 | 19 | 1,500~1,750 m | ||
| 쿠마노유 스키장 시가 고원 | 흐림 -3~4°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 13 | 0 | 12월 5일(예정) | 18:30–21:00 | 18 | 1,679~1,952 m |
| 하쿠바 핫포오네 스키장 하쿠바 | 맑음 -4~7°C | 0 | 0 | 0 | 23 | 58 | 0 | 12월 1일(예정) | 16 | 760~1,831 m | |
| 온타케 스키장 | 맑음 -6~5°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12월 12일(예정) | 16 | 1,420~2,240 m | |
| 하쿠바 코르티나 스키장 하쿠바 | 맑음 -4~7°C | 0 | 0 | 0 | 9 | 40 | 0 | 12월 12일(예정) | 17:00–21:00 | 16 | 872~1,402 m |
| 토가리 온천 스키장 | 흐림 5~11°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12월 20일(지난 시즌) | 18:00–20:00 | 16 | 386~845 m |
| 이이즈나 리조트 스키장 | 흐림 0~7°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 | 0 | 12월 24일(예정) | 18:00–22:00 | 15 | 900~1,500 m |
| 더 기지마 스노우 파크 | 흐림 2~9°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12월 28일(지난 시즌) | 15 | 617~1,001 m | |
| 가루이자와 프린스 호텔 스키장 한국어 공식 사이트 → | 흐림 2~12°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10월 31일(예정) | 14 | 940~1,155 m | |
| 야부하라 고원 스키장 | 맑음 -3~9°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12월 19일(예정) | 13 | 1,100~1,689 m | |
| 요마세 온천 스키장 | 흐림 0~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 12월 20일(지난 시즌) | 13 | 750~1,215 m | |
| 구로히메 고원 스노우 파크 | 흐림 2~6°C | 0 | 0 | 0 | 3 | 41 | 0 | 12월 27일(지난 시즌) | 13 | 779~1,178 m | |
| X-JAM 타카이후지 | 흐림 1~8°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 12월 20일(지난 시즌) | 13 | 700~1,050 m | |
| 시라카바 2in1 스키장 | 맑음 -1~6°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11월 21일(예정) | 13 | 1,565~1,834 m | |
| 노무기토게 스키장 | 맑음 -3~8°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12월 18일(예정) | 12 | 1,400~2,130 m | |
| 하쿠바 노리쿠라 온천 스키장 하쿠바 | 맑음 -3~8°C | 0 | 0 | 0 | 9 | 40 | 0 | 12월 12일(예정) | 12 | 800~1,300 m | |
| 가시마야리 스키장 패밀리 파크 하쿠바 | 맑음 -1~9°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 12월 12일(예정) | 12 | 842~1,337 m | |
| 츠가이케 고원 스키장 하쿠바 | 맑음 -6~5°C | 0 | 0 | 0 | 9 | 40 | 0 | 12월 1일 | 10 | 800~1,704 m | |
| 로맨스의 신 스키장 | 흐림 0~6°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 12월 12일(예정) | 10 | 476~1,270 m | |
| 요코테야마 스키장 시가 고원 | 흐림 -6~1°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 16 | 0 | 10 | 1,705~2,307 m | ||
| 하쿠바 사노사카 스키장 하쿠바 | 맑음 -2~10°C | 0 | 0 | 0 | 7 | 20 | 0 | 12월 18일(예정) | 있음 | 10 | 740~1,200 m |
| 시라카바코 로열 힐 | 맑음 -1~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12월 13일(지난 시즌) | 17:30–21:30 | 10 | 1,450~1,750 m |
| 미네노하라 고원 스키장 | 맑음 0~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 12월 12일(예정) | 10 | 1,380~1,550 m | |
| 오쿠시가 고원 스키장 시가 고원 | 흐림 -4~1°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12월 12일(예정) | 9 | 1,470~2,000 m | |
| 블랑슈 다카야마 스키 리조트 | 맑음 0~6°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12월 12일(예정) | 9 | 1,350~1,807 m | |
| 사카에 클럽 스키장 | 맑음 3~10°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12월 27일(지난 시즌) | 9 | 400~800 m | |
| 유노마루 스키장 | 맑음 -3~6°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 11월 21일(예정) | 9 | 1,710~1,965 m | |
| 하쿠바 47 하쿠바 | 맑음 -5~7°C | 0 | 0 | 0 | 7 | 20 | 0 | 8 | 820~1,614 m | ||
| 기소후쿠시마 스키장 | 맑음 -4~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12월 19일(예정) | 8 | 1,200~1,904 m | |
| 샤토레제 스키 밸리 고우미 | 맑음 3~10°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12월 15일(예정) | 8 | 1,407~1,780 m | |
| 야치호 고원 스키장 | 맑음 3~10°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11월 30일(예정) | 8 | 1,630~1,830 m | |
| 후지미 파노라마 리조트 | 맑음 0~10°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12월 12일(예정) | 7 | 1,050~1,780 m | |
| 필라투스 다테시나 스노우 리조트 | 맑음 0~8°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12월 12일(예정) | 7 | 1,771~2,237 m | |
| 히가시다테야마 스키장 시가 고원 | 흐림 -4~1°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12월 5일(예정) | 7 | 1,540~1,970 m | |
| 기타시가 고마루야마 스키장 | 흐림 0~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 17:00-20:00 (마지막 탑승 19:45) | 7 | 795~1,109 m | |
| 사쿠 스키 가든 파라다 | 맑음 4~12°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12월 20일(지난 시즌) | 17:00–22:00 | 7 | 757~1,046 m |
| 구루마야마 고원 스카이파크 스키장 한국어 공식 사이트 → | 맑음 -1~5°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12월 12일(예정) | 6 | 1,569~1,925 m | |
| 시라카바 고원 국제 스키장 | 맑음 -1~5°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12월 12일(예정) | 6 | 1,530~1,830 m | |
| 지가타케 스키장 하쿠바 | 맑음 0~11°C | 0 | 0 | 0 | 13 | 35 | 0 | 12월 12일(지난 시즌) | 있음 | 6 | 940~1,200 m |
| 시가고원 마루이케 스키장 시가 고원 | 흐림 -3~4°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 12월 19일(지난 시즌) | 6 | 1,457~1,567 m | |
| 헤븐스 소노하라 스키장 | 맑음 3~12°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12월 20일(지난 시즌) | 5 | 1,375~1,600 m | |
| 샤토레제 스키 밸리 노베야마 | 맑음 3~9°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12월 19일(예정) | 15:00-18:30 (쇼트 나이터, 밸리 1코스만) | 5 | 1,400~1,620 m |
| 이치노세 다이아몬드 스키장 시가 고원 | 흐림 -3~3°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12월 19일(예정) | 5 | 1,615~1,700 m | |
| 이치노세 패밀리 스키장 시가 고원 | 흐림 -4~1°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12월 6일(지난 시즌) | 18:30–21:00 | 4 | 1,620~1,940 m |
| 테라코야 스키장 시가 고원 | 흐림 -5~1°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12월 19일(예정) | 4 | 1,905~2,060 m | |
| 하스이케 스키장 시가 고원 | 흐림 -3~4°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 12월 19일(예정) | 4 | 1,505~1,590 m | |
| 히라야 고원 스키장 | 맑음 7~16°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12월 19일(예정) | 4 | 950~1,030 m | |
| 니시타테야마 스키장 시가 고원 | 흐림 -3~3°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12월 19일(지난 시즌) | 3 | 1,329~1,740 m | |
| 이나 스키 리조트 | 맑음 2~13°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12월 20일(지난 시즌) | 18:00-21:00 (토요일 등 B 일정은 18:00-23:00) | 3 | 876~1,086 m |
| 다케시 반쇼가하라 스키장 | 맑음 1~8°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12월 20일(지난 시즌) | 3 | 1,300~1,500 m | |
| 시가고원 썬밸리 스키장 시가 고원 | 흐림 -3~4°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 12월 19일(예정) | 19:00–20:30 | 3 | 1,415~1,585 m |
| 히지리 고원 스키장 | 맑음 0~9°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1,000~1,120 m | ||
| 다테시나 도큐 스키장 | 맑음 2~9°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12월 19일(지난 시즌) | 3 | 1,310~1,400 m | |
| 이케노타이라 스노우 파크 | 맑음 2~8°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12월 19일(예정) | 3 | 1,420~1,470 m | |
| 패밀리 게렌데 기리가미네 스키장 | 맑음 0~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12월 24일(지난 시즌) | 3 | 1,637~1,684 m | |
| 아사히 프라임 스키장 | 맑음 2~12°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12월 19일 | 2 | 900~1,100 m | |
| 지부사카 고원 스키장 | 맑음 5~14°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12월 19일(지난 시즌) | 2 | 1,187~1,340 m | |
| 후지미 고원 스키장 | 맑음 6~15°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12월 19일(예정) | 18:00–20:20 | 2 | 1,250~1,400 m |
| 야마다 온천 키즈 스노우 파크 | 흐림 2~9°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 13 | 0 | 12월 27일(지난 시즌) | 2 | 975~1,120 m | |
| 고마가네 고원 스키장 | 맑음 9~19°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12월 25일(예정) | 2 | 895~1,028 m | |
| 이치노세 야마노카미 스키장 시가 고원 | 흐림 -3~3°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12월 19일(예정) | 2 | 1,595~1,700 m | |
| 시가 고원 자이언트 스키장 시가 고원 | 흐림 -3~4°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 12월 20일(지난 시즌) | 1 | 1,330~1,590 m | |
| 홋포 부나다이라 스키장 시가 고원 | 흐림 -2~4°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12월 19일(지난 시즌) | 1 | 1,330~1,570 m | |
| 시가코겐 타카마가하라 매머드 스키장 시가 고원 | 흐림 -4~2°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12월 5일(지난 시즌) | 18:30–21:00 | 1 | 1,673~1,907 m |
| 탄네노모리 오코조 스키장 시가 고원 | 흐림 -3~2°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12월 19일(예정) | 1 | 1,660~1,815 m |
나가노현 라이브캠
나가노현의 휴업·영업 미확인 스키장 6곳
나가노현의 폐쇄된 스키장 36곳
- 이즈나 고원 스키장
- 간바야시 스키&스노우보드 파크
- 고린 고원 스키장
- 이이야마 호쿠류 온천 패밀리 스키장
- 야나바 패럴렐 스키장
- 야마비코노오카 스키장
- 레이싱 캠프 노베야마
- 노리쿠라 고원 이가야 스키장
- 시나노다이라 스키장
- 뉴카사야마 스키장
- 기타이이야마 스키장
- 와다토게 스키장
- 보다이라 스키장
- 오마치 스키장
- 히메키다이라 스키장
- 안난다이라 스키장
- 미야다 고원 스키장
- 오타리 온천 스키장
- 온타케 로프웨이 스키장
- 시가고원 마에야마 스키장
- 도가리 고자카이 스키장
- 마다라오 고원 상파틱 스키장
- 마다라오 고원 도요타 스키장
- 아사히야마 스키장
- 기도이케 스키장
- 기소코마 고원 스키장
- 시미즈야마 스키장
- 하쿠바 미네카타 스키장
- 이시노유 스키장
- 가미시로 스키장
- 가사다케 스키장
- 우쓰쿠시노쿠니 스키장
- 히지리야마 파노라마 스키장
- 기리가미네 사와타리 스키장
- 이이야마 국제 스키장
- 하쿠바 하이랜드 스노우파크