長野縣的滑雪場
本季長野縣營業的 76 家滑雪場,依雪道數量由多到少排列,附今日山頂天氣、降雪預報、積雪、開放日期與夜場時間。點選欄名可排序。
| 滑雪場 | 今日天氣(山頂) | 夜場 | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 菅平高原滑雪場 | 晴 0~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 有 | 60 | 1,270~1,580 公尺 | |
| 斑尾高原滑雪場 | 多雲 1~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 12月12日(預計) | 16:30–21:00 | 52 | 905~1,345 公尺 |
| 野澤溫泉滑雪場 | 多雲 -3~4°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 16:30–20:00 | 44 | 565~1,650 公尺 | |
| 白馬岩岳滑雪場 白馬 | 晴 -3~8°C | 0 | 0 | 0 | 9 | 40 | 0 | 12月18日(預計) | 26 | 750~1,289 公尺 | |
| 菅平高原Pine Beak滑雪場 | 晴 -1~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 26 | 1,256~1,640 公尺 | ||
| 白馬五龍滑雪場 白馬 | 晴 -5~7°C | 0 | 0 | 0 | 7 | 20 | 0 | 11月21日 | 18:00–21:30 | 24 | 753~1,641 公尺 |
| 龍王滑雪公園 | 多雲 -5~2°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 12月5日(預計) | 17:00–20:00 | 20 | 850~1,930 公尺 |
| 乘鞍滑雪場 | 晴 -1~7°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 12月12日(預計) | 20 | 1,500~2,000 公尺 | |
| 志賀高原燒額山滑雪場 志賀高原 | 多雲 -4~1°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12月4日(預計) | 有 | 20 | 1,555~1,995 公尺 |
| 戶隱滑雪場 | 多雲 -2~6°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 | 0 | 12月12日(預計) | 19 | 1,220~1,748 公尺 | |
| Tangram滑雪場 | 多雲 2~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 12月19日(預計) | 19 | 799~1,313 公尺 | |
| YAMABOKU野雪公園 | 多雲 -2~5°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 13 | 0 | 19 | 1,500~1,750 公尺 | ||
| 熊之湯滑雪場 志賀高原 | 多雲 -3~4°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 13 | 0 | 12月5日(預計) | 18:30–21:00 | 18 | 1,679~1,952 公尺 |
| 白馬八方尾根滑雪場 白馬 | 晴 -4~7°C | 0 | 0 | 0 | 23 | 58 | 0 | 12月1日(預計) | 16 | 760~1,831 公尺 | |
| 御嶽滑雪場 | 晴 -6~5°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12月12日(預計) | 16 | 1,420~2,240 公尺 | |
| 白馬 CORTINA 滑雪場 白馬 | 晴 -4~7°C | 0 | 0 | 0 | 9 | 40 | 0 | 12月12日(預計) | 17:00–21:00 | 16 | 872~1,402 公尺 |
| 戶狩溫泉滑雪場 | 多雲 5~11°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月20日(上季) | 18:00–20:00 | 16 | 386~845 公尺 |
| IIZUNA滑雪度假村 | 多雲 0~7°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 | 0 | 12月24日(預計) | 18:00–22:00 | 15 | 900~1,500 公尺 |
| 木島雪上公園 | 多雲 2~9°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12月28日(上季) | 15 | 617~1,001 公尺 | |
| 輕井澤滑雪場 | 多雲 2~12°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10月31日(預計) | 14 | 940~1,155 公尺 | |
| YABUHARA高原滑雪場 | 晴 -3~9°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12月19日(預計) | 13 | 1,100~1,689 公尺 | |
| 夜間瀨溫泉滑雪場 | 多雲 0~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 12月20日(上季) | 13 | 750~1,215 公尺 | |
| 黑姬高原雪上樂園 | 多雲 2~6°C | 0 | 0 | 0 | 3 | 41 | 0 | 12月27日(上季) | 13 | 779~1,178 公尺 | |
| X-JAM高井富士 | 多雲 1~8°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 12月20日(上季) | 13 | 700~1,050 公尺 | |
| 白樺2in1滑雪場 | 晴 -1~6°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11月21日(預計) | 13 | 1,565~1,834 公尺 | |
| 信州松本 野麥峠滑雪場 | 晴 -3~8°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12月18日(預計) | 12 | 1,400~2,130 公尺 | |
| 白馬乘鞍溫泉滑雪場 白馬 | 晴 -3~8°C | 0 | 0 | 0 | 9 | 40 | 0 | 12月12日(預計) | 12 | 800~1,300 公尺 | |
| 鹿島槍滑雪場家庭樂園 白馬 | 晴 -1~9°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 12月12日(預計) | 12 | 842~1,337 公尺 | |
| 白馬栂池高原滑雪場 白馬 | 晴 -6~5°C | 0 | 0 | 0 | 9 | 40 | 0 | 12月1日 | 10 | 800~1,704 公尺 | |
| 浪漫之神滑雪場 | 多雲 0~6°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 12月12日(預計) | 10 | 476~1,270 公尺 | |
| 橫手山滑雪場 志賀高原 | 多雲 -6~1°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 16 | 0 | 10 | 1,705~2,307 公尺 | ||
| 白馬SANOSAKA滑雪場 白馬 | 晴 -2~10°C | 0 | 0 | 0 | 7 | 20 | 0 | 12月18日(預計) | 有 | 10 | 740~1,200 公尺 |
| 白樺湖皇家山滑雪場 | 晴 -1~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月13日(上季) | 17:30–21:30 | 10 | 1,450~1,750 公尺 |
| 峰之原高原滑雪場 | 晴 0~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 12月12日(預計) | 10 | 1,380~1,550 公尺 | |
| 奧志賀高原滑雪場 志賀高原 | 多雲 -4~1°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12月12日(預計) | 9 | 1,470~2,000 公尺 | |
| 布蘭奇高山滑雪度假村 | 晴 0~6°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月12日(預計) | 9 | 1,350~1,807 公尺 | |
| 榮俱樂部滑雪場 | 晴 3~10°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月27日(上季) | 9 | 400~800 公尺 | |
| 湯丸滑雪場 | 晴 -3~6°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 11月21日(預計) | 9 | 1,710~1,965 公尺 | |
| 白馬47滑雪場 白馬 | 晴 -5~7°C | 0 | 0 | 0 | 7 | 20 | 0 | 8 | 820~1,614 公尺 | ||
| 木曾福島滑雪場 | 晴 -4~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12月19日(預計) | 8 | 1,200~1,904 公尺 | |
| CHATERAISE小海滑雪谷 | 晴 3~10°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12月15日(預計) | 8 | 1,407~1,780 公尺 | |
| 八千穗高原滑雪場 | 晴 3~10°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11月30日(預計) | 8 | 1,630~1,830 公尺 | |
| 富士見麗景度假村 | 晴 0~10°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月12日(預計) | 7 | 1,050~1,780 公尺 | |
| 皮拉圖斯蓼科滑雪場 | 晴 0~8°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12月12日(預計) | 7 | 1,771~2,237 公尺 | |
| 東館山滑雪場 志賀高原 | 多雲 -4~1°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12月5日(預計) | 7 | 1,540~1,970 公尺 | |
| 北志賀小丸山滑雪場 | 多雲 0~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 17:00-20:00(末班19:45) | 7 | 795~1,109 公尺 | |
| 佐久滑雪公園 PARADA | 晴 4~12°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月20日(上季) | 17:00–22:00 | 7 | 757~1,046 公尺 |
| 車山高原SKYPARK滑雪場 | 晴 -1~5°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月12日(預計) | 6 | 1,569~1,925 公尺 | |
| 白樺高原國際滑雪場 | 晴 -1~5°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月12日(預計) | 6 | 1,530~1,830 公尺 | |
| 爺岳滑雪場 白馬 | 晴 0~11°C | 0 | 0 | 0 | 13 | 35 | 0 | 12月12日(上季) | 有 | 6 | 940~1,200 公尺 |
| 志賀高原丸池滑雪場 志賀高原 | 多雲 -3~4°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 12月19日(上季) | 6 | 1,457~1,567 公尺 | |
| 天空園原 SNOW WORLD | 晴 3~12°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月20日(上季) | 5 | 1,375~1,600 公尺 | |
| CHATERAISE野邊山滑雪谷 | 晴 3~9°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月19日(預計) | 15:00-18:30(短時夜場,僅Valley 1雪道) | 5 | 1,400~1,620 公尺 |
| 一之瀨鑽石滑雪場 志賀高原 | 多雲 -3~3°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12月19日(預計) | 5 | 1,615~1,700 公尺 | |
| 一之瀨家族滑雪場 志賀高原 | 多雲 -4~1°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12月6日(上季) | 18:30–21:00 | 4 | 1,620~1,940 公尺 |
| 寺小屋滑雪場 志賀高原 | 多雲 -5~1°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12月19日(預計) | 4 | 1,905~2,060 公尺 | |
| 蓮池滑雪場 志賀高原 | 多雲 -3~4°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 12月19日(預計) | 4 | 1,505~1,590 公尺 | |
| 平谷高原滑雪場 | 晴 7~16°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月19日(預計) | 4 | 950~1,030 公尺 | |
| 西館山滑雪場 志賀高原 | 多雲 -3~3°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12月19日(上季) | 3 | 1,329~1,740 公尺 | |
| 伊那滑雪度假村 | 晴 2~13°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月20日(上季) | 18:00-21:00(週六等B日程為18:00-23:00) | 3 | 876~1,086 公尺 |
| 武石番所原滑雪場 | 晴 1~8°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月20日(上季) | 3 | 1,300~1,500 公尺 | |
| 志賀高原太陽谷滑雪場 志賀高原 | 多雲 -3~4°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 12月19日(預計) | 19:00–20:30 | 3 | 1,415~1,585 公尺 |
| 聖高原滑雪場 | 晴 0~9°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1,000~1,120 公尺 | ||
| 蓼科東急滑雪場 | 晴 2~9°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月19日(上季) | 3 | 1,310~1,400 公尺 | |
| 池之平雪上樂園 | 晴 2~8°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月19日(預計) | 3 | 1,420~1,470 公尺 | |
| 霧之峰家庭滑雪場 | 晴 0~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月24日(上季) | 3 | 1,637~1,684 公尺 | |
| 朝日Prime滑雪場 | 晴 2~12°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月19日 | 2 | 900~1,100 公尺 | |
| 治部坂高原滑雪場 | 晴 5~14°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月19日(上季) | 2 | 1,187~1,340 公尺 | |
| 富士見高原滑雪場 | 晴 6~15°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月19日(預計) | 18:00–20:20 | 2 | 1,250~1,400 公尺 |
| 山田溫泉兒童雪上樂園 | 多雲 2~9°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 13 | 0 | 12月27日(上季) | 2 | 975~1,120 公尺 | |
| 駒之根高原滑雪場 | 晴 9~19°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月25日(預計) | 2 | 895~1,028 公尺 | |
| 一之瀨山神滑雪場 志賀高原 | 多雲 -3~3°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12月19日(預計) | 2 | 1,595~1,700 公尺 | |
| 志賀高原Giant滑雪場 志賀高原 | 多雲 -3~4°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 12月20日(上季) | 1 | 1,330~1,590 公尺 | |
| 發哺BUNA平滑雪場 志賀高原 | 多雲 -2~4°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12月19日(上季) | 1 | 1,330~1,570 公尺 | |
| 高天原滑雪場 志賀高原 | 多雲 -4~2°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12月5日(上季) | 18:30–21:00 | 1 | 1,673~1,907 公尺 |
| 冷杉之森白鼬滑雪場 志賀高原 | 多雲 -3~2°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 12月19日(預計) | 1 | 1,660~1,815 公尺 |