北海道的滑雪場
本季北海道營業的 134 家滑雪場,依雪道數量由多到少排列,附今日山頂天氣、降雪預報、積雪、開放日期與夜場時間。點選欄名可排序。
| 滑雪場 | 今日天氣(山頂) | 夜場 | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 留壽都滑雪場 北海道 | 多雲 -4~0°C | 4 | 4 | 4 | 21 | 25 | 0 | 11月28日(預計) | 16:00-20:00(末班19:45) | 37 | 400~994 公尺 |
| 二世谷村滑雪場 北海道/二世谷 | 多雲 -7~-2°C | 8 | 8 | 8 | 35 | 41 | 0 | 11月28日(預計) | 16:30–19:00 | 30 | 280~1,170 公尺 |
| 星野TOMAMU度假村 滑雪場 北海道 | 晴 -6~-1°C | 2 | 3 | 3 | 10 | 18 | 0 | 12月1日(預計) | 15:30-18:00(Tower Express至18:00,Nipo纜椅至17:00) | 29 | 586~1,171 公尺 |
| 富良野滑雪場 北海道 | 晴 -5~-1°C | 3 | 3 | 3 | 18 | 24 | 0 | 11月28日(預計) | 平日 16:00-18:00 / 年末年初、週末及假日 16:00-19:30 | 28 | 235~1,074 公尺 |
| 神居滑雪場 北海道 | 多雲 -4~1°C | 2 | 2 | 2 | 15 | 21 | 0 | 12月13日(上季) | 25 | 150~751 公尺 | |
| 喜樂樂滑雪場 北海道 | 多雲 -5~-2°C | 8 | 8 | 8 | 33 | 47 | 2 | 11月28日(預計) | 至19:00(Center Express纜車) | 23 | 520~1,180 公尺 |
| 比羅夫滑雪場 北海道/二世谷 | 多雲 -7~-2°C | 8 | 8 | 8 | 35 | 41 | 0 | 11月28日(預計) | 16:00–19:00 | 22 | 260~1,200 公尺 |
| 佐幌度假村滑雪場 北海道 繁體中文官方網站 → | 晴 -4~0°C | 2 | 2 | 2 | 11 | 17 | 0 | 12月1日(預計) | 16:00–18:00 | 21 | 420~1,030 公尺 |
| 夕張冷水山滑雪場 北海道 | 晴 -3~2°C | 5 | 5 | 5 | 9 | 13 | 0 | 12月6日(上季) | 18 | 298~702 公尺 | |
| 札幌盤溪滑雪場 北海道/札幌 | 晴 -1~4°C | 3 | 3 | 3 | 13 | 20 | 0 | 16:00–21:00 | 17 | 200~483 公尺 | |
| 手稻滑雪場 北海道/札幌 | 多雲 -5~0°C | 6 | 6 | 6 | 23 | 34 | 0 | 11月21日(預計) | 16:00–20:00 | 15 | 340~1,023 公尺 |
| 安努普利滑雪場 北海道/二世谷 | 多雲 -7~-2°C | 8 | 8 | 8 | 35 | 41 | 0 | 11月28日(預計) | 16:30–19:30 | 13 | 400~1,156 公尺 |
| 名寄皮亞西里滑雪場 北海道 | 多雲 -2~1°C | 7 | 8 | 8 | 29 | 38 | 1 | 12月11日(預計) | 16:30–20:30 | 13 | 193~673 公尺 |
| 二世谷花園度假村 北海道/二世谷 | 多雲 -8~-3°C | 8 | 8 | 8 | 35 | 41 | 0 | 11月28日(預計) | 有 | 12 | 308~1,308 公尺 |
| 日高國際滑雪場 北海道 | 晴 -4~1°C | 2 | 2 | 2 | 8 | 14 | 1 | 16:00–20:00 | 10 | 254~754 公尺 | |
| 札幌藻岩山滑雪場 北海道/札幌 | 晴 -1~4°C | 1 | 1 | 1 | 6 | 12 | 0 | 12月20日(上季) | 16:00–21:00 | 10 | 173~531 公尺 |
| Snow Cruise ONZE滑雪場 北海道 | 多雲 1~4°C | 5 | 5 | 5 | 14 | 21 | 0 | 至22:45(四人纜車) | 10 | 103~305 公尺 | |
| 和寒東山滑雪場 北海道 | 晴 -1~3°C | 4 | 5 | 5 | 24 | 32 | 0 | 12月13日(上季) | 17:00–20:00 | 10 | 156~348 公尺 |
| 朝里川溫泉滑雪場 北海道 | 多雲 -1~2°C | 7 | 7 | 7 | 19 | 28 | 1 | 9 | 153~660 公尺 | ||
| 比布滑雪場 北海道 | 多雲 -2~2°C | 3 | 4 | 4 | 28 | 39 | 1 | 16:00–20:30 | 9 | 250~580 公尺 | |
| 函館七飯滑雪場 北海道 | 晴 -2~3°C | 0 | 0 | 0 | 5 | 13 | 0 | 17:00–21:00 | 8 | 245~943 公尺 | |
| 二世谷莫伊瓦滑雪場 北海道/二世谷 | 多雲 -5~0°C | 8 | 8 | 8 | 35 | 41 | 0 | 11月28日(預計) | 8 | 300~839 公尺 | |
| 坎莫爾滑雪村 北海道 | 晴 0~3°C | 2 | 2 | 2 | 13 | 21 | 0 | 12月20日(上季) | 16:30–20:30 | 8 | 201~453 公尺 |
| 國設南富良野滑雪場 北海道 | 晴 -2~3°C | 3 | 3 | 3 | 17 | 24 | 0 | 12月20日(上季) | –21:00 | 8 | 384~601 公尺 |
| 卡魯魯斯溫泉Sanlaiva滑雪場 北海道 | 晴 -4~0°C | 5 | 5 | 5 | 12 | 17 | 0 | 12月12日(預計) | 7 | 356~1,040 公尺 | |
| 札幌國際滑雪場 北海道/札幌 | 多雲 -4~-1°C | 8 | 8 | 8 | 33 | 47 | 2 | 11月20日(預計) | 7 | 630~1,100 公尺 | |
| 糠平源泉鄉滑雪場 北海道 | 晴 -3~1°C | 2 | 2 | 2 | 7 | 12 | 0 | 7 | 570~864 公尺 | ||
| 網走湖景滑雪場 北海道 | 晴 0~4°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1月16日(上季) | 17:00–21:00 | 7 | 24~205 公尺 |
| 芽室滑雪場 北海道 | 晴 0~5°C | 1 | 1 | 1 | 3 | 8 | 0 | 1月4日(上季) | 7 | 180~330 公尺 | |
| 岩見澤萩之山市民滑雪場 北海道 | 晴 1~5°C | 2 | 2 | 2 | 10 | 13 | 0 | 16:30–21:00 | 7 | 39~150 公尺 | |
| Fu's滑雪場 北海道/札幌 繁體中文官方網站 → | 晴 -3~2°C | 3 | 3 | 3 | 17 | 23 | 0 | 16:00-21:00(末班20:45) | 6 | 260~563 公尺 | |
| 遠輕Rock Valley滑雪場 北海道 | 晴 -2~3°C | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | 16:00–20:00 | 6 | 149~416 公尺 | |
| Greenpia大沼滑雪場 北海道 繁體中文官方網站 → | 晴 2~5°C | 0 | 0 | 0 | 6 | 15 | 0 | 12月25日(預計) | 17:00-20:45(纜車末班) | 6 | 182~442 公尺 |
| 暑寒別岳滑雪場 北海道 | 多雲 0~2°C | 5 | 5 | 5 | 42 | 58 | 0 | 17:00–21:00 | 6 | 115~322 公尺 | |
| 美唄國設滑雪場 北海道 | 晴 0~4°C | 3 | 3 | 3 | 27 | 30 | 0 | 12月19日(上季) | 16:00–21:00 | 6 | 136~321 公尺 |
| 旭川聖誕禮物公園滑雪場 北海道 | 晴 -1~3°C | 2 | 2 | 2 | 15 | 21 | 0 | 12月19日(上季) | 16:00–21:00 | 6 | 170~330 公尺 |
| 小樽天狗山滑雪場 北海道 | 多雲 0~3°C | 8 | 8 | 8 | 21 | 29 | 1 | 12月19日(預計) | 5 | 200~532 公尺 | |
| 今金町皮里卡滑雪場 北海道 | 晴 2~5°C | 1 | 1 | 1 | 10 | 14 | 0 | 12月26日(預計) | 16:00-21:00(3月為17:00-21:00) | 5 | 133~411 公尺 |
| 神威岳國際滑雪場 北海道 | 晴 -2~3°C | 2 | 2 | 2 | 13 | 18 | 0 | 12月20日(上季) | 5 | 216~467 公尺 | |
| 瀧上町櫻丘滑雪場 北海道 | 晴 0~3°C | 0 | 0 | 0 | 6 | 16 | 0 | 有 | 5 | 125~246 公尺 | |
| Dynasty滑雪度假村 北海道 | 晴 0~6°C | 1 | 1 | 1 | 4 | 9 | 0 | 12月20日(上季) | 16:00–21:00 | 5 | 182~278 公尺 |
| 安平山滑雪場 北海道 | 多雲 1~7°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 5 | 76~156 公尺 | ||
| 士別日向滑雪場 北海道 | 晴 0~4°C | 4 | 4 | 4 | 18 | 21 | 0 | 16:00–20:30 | 5 | ||
| 大雪山旭岳纜車 北海道 | 雪 -8~-6°C | 2 | 5 | 5 | 37 | 59 | 30 | 12月11日(上季) | 4 | 1,100~1,600 公尺 | |
| 紋別市營大山滑雪場 北海道 | 晴 -1~4°C | 1 | 1 | 1 | 3 | 7 | 0 | 至20:45(第1 Romance纜車) | 4 | 30~330 公尺 | |
| 知森努普里滑雪場 北海道/二世谷 | 多雲 -6~0°C | 7 | 7 | 7 | 40 | 46 | 1 | 12月23日 | 4 | 555~830 公尺 | |
| 新得山滑雪場 北海道 | 晴 -2~3°C | 2 | 2 | 2 | 5 | 10 | 0 | 1月21日(上季) | 4 | 188~439 公尺 | |
| 桂澤國設滑雪場 北海道 | 多雲 0~4°C | 4 | 4 | 4 | 27 | 32 | 0 | 4 | 104~320 公尺 | ||
| 幌立滑雪場 北海道 | 多雲 -1~2°C | 6 | 7 | 7 | 37 | 46 | 1 | 12月18日(上季) | 4 | 150~367 公尺 | |
| Northern Arc Resort滑雪場 北海道 | 晴 -2~5°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12月20日(上季) | 17:00–21:00 | 4 | 90~306 公尺 |
| 北海道Greenland White Park滑雪場 北海道 | 晴 1~5°C | 3 | 3 | 3 | 7 | 10 | 0 | 16:00–21:00 | 4 | 20~160 公尺 | |
| 枝幸町三笠山滑雪場 北海道 | 晴 0~3°C | 1 | 1 | 1 | 7 | 11 | 0 | 17:00–20:30 | 4 | 40~178 公尺 | |
| 歐羅夫雷滑雪場 北海道 | 晴 1~4°C | 3 | 3 | 3 | 13 | 17 | 0 | 1月6日(上季) | 4 | 228~360 公尺 | |
| 小平町望洋台滑雪場 北海道 | 晴 3~6°C | 5 | 5 | 5 | 39 | 48 | 0 | 1月24日(上季) | 17:00–20:45 | 4 | 15~127 公尺 |
| 五鹿山滑雪場 北海道 | 晴 0~5°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 16:00–21:00 | 4 | 25~120 公尺 | |
| 豐富溫泉滑雪場 北海道 | 晴 -1~1°C | 4 | 5 | 5 | 15 | 21 | 0 | 12月25日(上季) | 17:30–20:30 | 3 | 35~480 公尺 |
| 大雪山層雲峽黑岳滑雪場 北海道 | 多雲 -10~-8°C | 3 | 5 | 5 | 30 | 47 | 15 | 12月1日(預計) | 3 | 1,300~1,520 公尺 | |
| 岩內度假村 北海道 | 多雲 -1~4°C | 6 | 6 | 6 | 34 | 40 | 0 | 12月20日(上季) | 3 | 204~365 公尺 | |
| 若松市民滑雪場 北海道 | 晴 -2~6°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12月14日(上季) | 16:00-20:30(纜車末班;雪道開放至21:00) | 3 | 146~313 公尺 |
| Consadole仁木滑雪公園 北海道 | 多雲 1~5°C | 5 | 5 | 5 | 19 | 23 | 0 | 12月27日(上季) | 16:00–20:00 | 3 | 34~188 公尺 |
| 石狩平原滑雪場 北海道 | 晴 1~5°C | 3 | 3 | 3 | 15 | 18 | 0 | 12月27日(上季) | 16:00–19:30 | 3 | 38~153 公尺 |
| 中頓別町壽滑雪場 北海道 | 晴 -2~3°C | 3 | 3 | 3 | 14 | 17 | 0 | 12月19日(預計) | 3 | 25~140 公尺 | |
| 佐呂間町營滑雪場 北海道 | 晴 -1~5°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1月17日(上季) | 16:00–21:00 | 3 | 45~146 公尺 |
| 留邊蘂町八方台滑雪場 北海道 | 晴 -3~4°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 12月20日(上季) | 16:00–21:00 | 3 | 238~336 公尺 |
| 八雲町營滑雪場 北海道 | 晴 4~5°C | 0 | 0 | 0 | 7 | 12 | 0 | 17:00-21:00(3月僅夜間營業) | 3 | 119~209 公尺 | |
| 高穗滑雪場 北海道 | 多雲 0~4°C | 7 | 7 | 7 | 27 | 35 | 0 | 12月20日(上季) | 16:00–21:00 | 3 | 70~150 公尺 |
| 天鹽町町民滑雪場 北海道 | 晴 3~4°C | 2 | 2 | 2 | 18 | 22 | 0 | 1月6日(上季) | 18:00–20:30 | 3 | 30~101 公尺 |
| 美深滑雪場 北海道 | 多雲 -1~3°C | 7 | 7 | 7 | 27 | 35 | 0 | 12月29日(上季) | 17:00–20:00 | 3 | 83~141 公尺 |
| 幌延町東丘滑雪場 北海道 | 晴 1~4°C | 4 | 5 | 5 | 15 | 21 | 0 | 3 | 15~68 公尺 | ||
| 稚內駒鳥滑雪場 北海道 | 晴 4~5°C | 1 | 1 | 1 | 20 | 31 | 0 | 1月14日(上季) | 18:00–21:00 | 3 | 6~56 公尺 |
| 斜里町宇那別滑雪場 北海道 | 多雲 2°C | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 1 | 1月3日(上季) | 有 | 3 | |
| 知內町營滑雪場 北海道 | 晴 8~9°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 17:00–21:00 | 3 | ||
| 音威富士滑雪場 北海道 | 晴 1~2°C | 7 | 8 | 8 | 32 | 39 | 0 | 12月19日(預計) | 17:30–20:00 | 2 | 70~240 公尺 |
| 羽幌町民滑雪場 北海道 | 晴 3~4°C | 4 | 4 | 4 | 20 | 28 | 0 | 1月10日(上季) | 17:00–21:00 | 2 | 39~198 公尺 |
| 白銀台滑雪場 北海道 | 晴 -2~8°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1月18日(上季) | 17:00–21:00 | 2 | 92~228 公尺 |
| 壽都町民滑雪場 北海道 | 晴 2~5°C | 3 | 3 | 3 | 23 | 27 | 0 | 1月17日(上季) | –21:00 | 2 | 65~195 公尺 |
| 清里町綠滑雪場 北海道 | 晴 -1~4°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1月12日(上季) | 18:00–21:00 | 2 | 137~245 公尺 |
| 阿寒皇家山谷滑雪場 北海道 | 晴 -2~8°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1月3日(上季) | 2 | 33~138 公尺 | |
| 俱知安旭丘滑雪場 北海道/二世谷 | 多雲 0~3°C | 11 | 11 | 11 | 41 | 46 | 0 | 1月2日(上季) | 17:00–21:00 | 2 | 190~290 公尺 |
| 置戶町南之丘滑雪場 北海道 | 晴 -2~5°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 1月21日(上季) | 17:30–21:00 | 2 | 240~320 公尺 |
| 上川町營中山滑雪場 北海道 | 多雲 -2~0°C | 2 | 5 | 5 | 30 | 46 | 2 | 16:00–21:00 | 2 | 430~500 公尺 | |
| 上之國町湯之岱滑雪場 北海道 | 晴 5~6°C | 0 | 0 | 0 | 13 | 22 | 0 | 1月9日(上季) | 17:00–21:00 | 2 | 65~133 公尺 |
| 室蘭市Danpara滑雪場 北海道 | 晴 2~4°C | 1 | 1 | 1 | 6 | 8 | 0 | 12月26日(預計) | 17:00–22:00 | 2 | 410~472 公尺 |
| 惠庭市民滑雪場 北海道 | 晴 1~6°C | 1 | 1 | 1 | 4 | 8 | 0 | 17:00–20:00 | 2 | 150~200 公尺 | |
| 柳澤滑雪場 北海道 | 晴 3~6°C | 0 | 0 | 0 | 7 | 12 | 0 | 2 | |||
| 函館市臼尻滑雪場 北海道 | 晴 4~8°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 1月29日(上季) | 18:00–21:00 | 2 | |
| 國設阿寒湖畔滑雪場 北海道 | 多雲 -4~3°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 12月25日(預計) | 2 | ||
| 中山峠滑雪場 北海道 | 晴 -3~0°C | 5 | 5 | 5 | 27 | 34 | 2 | 4月1日(上季) | 2 | ||
| 國設占冠中央滑雪場 北海道 | 晴 -2~3°C | 4 | 4 | 4 | 7 | 12 | 0 | 18:00–20:00 | 2 | ||
| 乙部富岡滑雪場 北海道 | 晴 8~10°C | 0 | 0 | 0 | 8 | 11 | 0 | –21:00 | 2 | ||
| 百合山滑雪場 北海道 | 晴 -1~6°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 17:00–21:00 | 1 | 13~94 公尺 | |
| 索奇岳滑雪場 北海道 | 晴 1~5°C | 4 | 4 | 4 | 24 | 29 | 0 | 12月13日(上季) | 16:00–21:00 | 1 | 117~184 公尺 |
| 東藻琴白樺台滑雪場 北海道 | 晴 -1~4°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 18:00–21:00 | 1 | 53~114 公尺 | |
| 明野丘滑雪場 北海道 | 晴 1~7°C | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2月1日(上季) | 17:00–21:00 | 1 | 54~113 公尺 |
| 小清水町民滑雪場 北海道 | 晴 0~5°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 至20:30 | 1 | 23~71 公尺 | |
| 當麻山滑雪場 北海道 | 晴 0~4°C | 2 | 2 | 2 | 16 | 23 | 0 | 1 | 187~231 公尺 | ||
| 積丹町野外運動林滑雪場 北海道 | 多雲 3~5°C | 3 | 3 | 3 | 17 | 20 | 0 | 1月15日(上季) | 17:00–20:00 | 1 | 17~59 公尺 |
| 北龍町營滑雪場 北海道 | 晴 1~5°C | 7 | 7 | 7 | 22 | 28 | 0 | 1 | 86~126 公尺 | ||
| 風連滑雪場 北海道 | 晴 0~4°C | 4 | 4 | 4 | 18 | 21 | 0 | 12月20日(上季) | 16:00–20:30 | 1 | 150~189 公尺 |
| 猿払村營滑雪場 北海道 | 晴 2~4°C | 3 | 4 | 4 | 18 | 24 | 0 | 1月10日(上季) | 17:30–21:00 | 1 | 23~62 公尺 |
| 千歲市市民滑雪場 北海道 | 晴 1~8°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1月16日(上季) | 17:00–21:00 | 1 | 26~58 公尺 |
| 太鼓山滑雪場 北海道 | 晴 6~7°C | 0 | 0 | 0 | 12 | 17 | 0 | 1 | 13~44 公尺 | ||
| 訓子府町營滑雪場 北海道 | 晴 -3~6°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 12月21日(預計) | 17:00–21:00 | 1 | |
| 中標津町森林公園滑雪練習場 北海道 | 晴 1~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1月23日(上季) | 18:00–21:00 | 1 | |
| 長萬部町營滑雪場 北海道 | 晴 3~6°C | 1 | 1 | 1 | 9 | 13 | 0 | 17:00–21:00 | 1 | ||
| 陸別町民滑雪場 北海道 | 晴 -3~6°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 寒假期間 18:30-20:00 / 寒假後 18:00-20:00 | 1 | ||
| 里見丘滑雪場 北海道 | 晴 -1~7°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1月10日(上季) | 18:00–20:00 | 1 | |
| 鹿追町運動公園滑雪場 北海道 | 晴 2~7°C | 2 | 2 | 2 | 4 | 7 | 0 | 1月17日(上季) | 至21:00(有夜間照明) | 1 | |
| 北海道立宗谷交流公園滑雪場 北海道 | 晴 3~4°C | 2 | 2 | 2 | 18 | 27 | 0 | 1 | |||
| 瀧野雪世界 北海道/札幌 繁體中文官方網站 → | 晴 0~5°C | 1 | 1 | 1 | 8 | 13 | 0 | 12月23日(預計) | 1 | ||
| 稚內市上勇知滑雪場 北海道 | 晴 5~6°C | 2 | 2 | 2 | 12 | 22 | 0 | 1月8日(上季) | 1 | ||
| 二世谷Weiss雪貓滑雪 北海道/二世谷 | 多雲 -4~-1°C | 11 | 11 | 11 | 41 | 46 | 0 | 12月19日(預計) | 450~925 公尺 | ||
| 上富良野日之出滑雪場 北海道 | 多雲 0~4°C | 2 | 2 | 2 | 13 | 21 | 0 | 有 | |||
| 愛別家庭滑雪場 北海道 | 多雲 -1~3°C | 3 | 4 | 4 | 28 | 39 | 1 | 16:00–21:00 | |||
| 美瑛町民滑雪場 北海道 | 多雲 0~4°C | 2 | 2 | 2 | 9 | 15 | 0 | 至18:00(有照明) | |||
| 遠別町幸和滑雪場 北海道 | 晴 4~5°C | 3 | 3 | 3 | 25 | 33 | 0 | 1月22日(上季) | 18:00–20:30 | ||
| 故鄉之森滑雪場 北海道 | 晴 7~8°C | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | 1月6日(上季) | |||
| 東山公園滑雪場 北海道 | 多雲 1~5°C | 4 | 4 | 4 | 16 | 20 | 0 | 18:00–21:00 | |||
| 北星滑雪場 北海道 | 多雲 0~4°C | 2 | 2 | 2 | 13 | 21 | 0 | ||||
| 定山溪三笠滑雪場 北海道/札幌 | 多雲 -3~0°C | 5 | 5 | 5 | 26 | 35 | 1 | ||||
| 神居岩滑雪場 北海道 | 晴 3~6°C | 3 | 3 | 3 | 28 | 34 | 0 | ||||
| 北長沼滑雪場 北海道 | 晴 1~5°C | 3 | 3 | 3 | 5 | 9 | 0 | 1月9日(上季) | 15:30-20:30(夜場票) | ||
| 古丹別綠丘滑雪場 北海道 | 晴 3~5°C | 3 | 3 | 3 | 19 | 26 | 1 | 1月6日(上季) | 18:30–20:45 | ||
| 京極町民滑雪場 北海道 | 多雲 0~3°C | 6 | 6 | 6 | 31 | 35 | 0 | 1月6日(上季) | 18:00-20:00(平日17:00-20:00) | ||
| 中川町民滑雪場 北海道 | 晴 1~3°C | 6 | 6 | 6 | 24 | 29 | 0 | 17:30–20:30 | |||
| 丹羽滑雪場 北海道 | 多雲 6~7°C | 0 | 0 | 0 | 20 | 25 | 0 | 1月7日(上季) | 18:00–21:00 | ||
| 興部町營滑雪場 北海道 | 晴 1~5°C | 2 | 3 | 3 | 6 | 11 | 0 | 18:00–21:00 | |||
| 奧尻町櫻丘滑雪場 北海道 | 多雲 8~11°C | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 0 | 1月5日(上季) | 18:00–21:00 | ||
| 標津町營金山滑雪場 北海道 | 晴 -1~3°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 1月5日(上季) | |||
| 下川町滑雪場 北海道 | 多雲 -1~2°C | 3 | 4 | 4 | 20 | 27 | 1 | –20:00 | |||
| 大成滑雪場 北海道 | 多雲 6~7°C | 0 | 0 | 0 | 12 | 18 | 0 | 1月7日(上季) | |||
| 溫莎雪村 北海道 | 晴 6~7°C | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 0 | 12月20日(上季) | |||
| 苫前三角點滑雪場 北海道 | 晴 6~7°C | 1 | 1 | 1 | 18 | 24 | 0 | 有 | |||
| 津別町家庭滑雪場 北海道 | 晴 -3~5°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1月6日(上季) |