北海道的滑雪场
本季北海道营业的 134 家滑雪场,按雪道数量从多到少排列,附今日山顶天气、降雪预报、积雪、开放日期与夜场时间。点击列名可排序。
| 滑雪场 | 今日天气(山顶) | 夜场 | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 留寿都度假村 北海道 简体中文官方网站 → | 多云 -4~0°C | 4 | 4 | 4 | 21 | 25 | 0 | 11月28日(预计) | 16:00-20:00(末班19:45) | 37 | 400~994 米 |
| 新雪谷村滑雪场 北海道/新雪谷 | 多云 -7~-2°C | 8 | 8 | 8 | 35 | 41 | 0 | 11月28日(预计) | 16:30–19:00 | 30 | 280~1,170 米 |
| 星野TOMAMU度假村 滑雪场 北海道 简体中文官方网站 → | 晴 -6~-1°C | 2 | 3 | 3 | 10 | 18 | 0 | 12月1日(预计) | 15:30-18:00(Tower Express至18:00,Nipo缆椅至17:00) | 29 | 586~1,171 米 |
| 富良野滑雪场 北海道 简体中文官方网站 → | 晴 -5~-1°C | 3 | 3 | 3 | 18 | 24 | 0 | 11月28日(预计) | 平日 16:00-18:00 / 年末年初、周末及节假日 16:00-19:30 | 28 | 235~1,074 米 |
| 神居滑雪场 北海道 简体中文官方网站 → | 多云 -4~1°C | 2 | 2 | 2 | 15 | 21 | 0 | 12月13日(上季) | 25 | 150~751 米 | |
| 喜乐乐滑雪场 北海道 | 多云 -5~-2°C | 8 | 8 | 8 | 33 | 47 | 2 | 11月28日(预计) | 至19:00(Center Express缆车) | 23 | 520~1,180 米 |
| 比罗夫滑雪场 北海道/新雪谷 简体中文官方网站 → | 多云 -7~-2°C | 8 | 8 | 8 | 35 | 41 | 0 | 11月28日(预计) | 16:00–19:00 | 22 | 260~1,200 米 |
| 佐幌度假村滑雪场 北海道 | 晴 -4~0°C | 2 | 2 | 2 | 11 | 17 | 0 | 12月1日(预计) | 16:00–18:00 | 21 | 420~1,030 米 |
| 夕张冷水山滑雪场 北海道 | 晴 -3~2°C | 5 | 5 | 5 | 9 | 13 | 0 | 12月6日(上季) | 18 | 298~702 米 | |
| 札幌盘溪滑雪场 北海道/札幌 | 晴 -1~4°C | 3 | 3 | 3 | 13 | 20 | 0 | 16:00–21:00 | 17 | 200~483 米 | |
| 札幌手稻滑雪场 北海道/札幌 简体中文官方网站 → | 多云 -5~0°C | 6 | 6 | 6 | 23 | 34 | 0 | 11月21日(预计) | 16:00–20:00 | 15 | 340~1,023 米 |
| 安努普利滑雪场 北海道/新雪谷 | 多云 -7~-2°C | 8 | 8 | 8 | 35 | 41 | 0 | 11月28日(预计) | 16:30–19:30 | 13 | 400~1,156 米 |
| 名寄皮亚西里滑雪场 北海道 | 多云 -2~1°C | 7 | 8 | 8 | 29 | 38 | 1 | 12月11日(预计) | 16:30–20:30 | 13 | 193~673 米 |
| 新雪谷花园度假村 北海道/新雪谷 | 多云 -8~-3°C | 8 | 8 | 8 | 35 | 41 | 0 | 11月28日(预计) | 有 | 12 | 308~1,308 米 |
| 日高国际滑雪场 北海道 | 晴 -4~1°C | 2 | 2 | 2 | 8 | 14 | 1 | 16:00–20:00 | 10 | 254~754 米 | |
| 札幌藻岩山滑雪场 北海道/札幌 简体中文官方网站 → | 晴 -1~4°C | 1 | 1 | 1 | 6 | 12 | 0 | 12月20日(上季) | 16:00–21:00 | 10 | 173~531 米 |
| Snow Cruise ONZE滑雪场 北海道 | 多云 1~4°C | 5 | 5 | 5 | 14 | 21 | 0 | 至22:45(四人缆车) | 10 | 103~305 米 | |
| 和寒东山滑雪场 北海道 | 晴 -1~3°C | 4 | 5 | 5 | 24 | 32 | 0 | 12月13日(上季) | 17:00–20:00 | 10 | 156~348 米 |
| 朝里川温泉滑雪场 北海道 简体中文官方网站 → | 多云 -1~2°C | 7 | 7 | 7 | 19 | 28 | 1 | 9 | 153~660 米 | ||
| 比布滑雪场 北海道 | 多云 -2~2°C | 3 | 4 | 4 | 28 | 39 | 1 | 16:00–20:30 | 9 | 250~580 米 | |
| 函馆七饭滑雪场 北海道 | 晴 -2~3°C | 0 | 0 | 0 | 5 | 13 | 0 | 17:00–21:00 | 8 | 245~943 米 | |
| 新雪谷莫伊瓦滑雪场 北海道/新雪谷 | 多云 -5~0°C | 8 | 8 | 8 | 35 | 41 | 0 | 11月28日(预计) | 8 | 300~839 米 | |
| 坎莫尔滑雪村 北海道 | 晴 0~3°C | 2 | 2 | 2 | 13 | 21 | 0 | 12月20日(上季) | 16:30–20:30 | 8 | 201~453 米 |
| 国设南富良野滑雪场 北海道 | 晴 -2~3°C | 3 | 3 | 3 | 17 | 24 | 0 | 12月20日(上季) | –21:00 | 8 | 384~601 米 |
| 卡鲁鲁斯温泉Sanlaiva滑雪场 北海道 | 晴 -4~0°C | 5 | 5 | 5 | 12 | 17 | 0 | 12月12日(预计) | 7 | 356~1,040 米 | |
| 札幌国际滑雪场 北海道/札幌 简体中文官方网站 → | 多云 -4~-1°C | 8 | 8 | 8 | 33 | 47 | 2 | 11月20日(预计) | 7 | 630~1,100 米 | |
| 糠平源泉乡滑雪场 北海道 | 晴 -3~1°C | 2 | 2 | 2 | 7 | 12 | 0 | 7 | 570~864 米 | ||
| 网走湖景滑雪场 北海道 | 晴 0~4°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1月16日(上季) | 17:00–21:00 | 7 | 24~205 米 |
| 芽室滑雪场 北海道 | 晴 0~5°C | 1 | 1 | 1 | 3 | 8 | 0 | 1月4日(上季) | 7 | 180~330 米 | |
| 岩见泽萩之山市民滑雪场 北海道 | 晴 1~5°C | 2 | 2 | 2 | 10 | 13 | 0 | 16:30–21:00 | 7 | 39~150 米 | |
| Fu's滑雪场 北海道/札幌 | 晴 -3~2°C | 3 | 3 | 3 | 17 | 23 | 0 | 16:00-21:00(末班20:45) | 6 | 260~563 米 | |
| 远轻Rock Valley滑雪场 北海道 | 晴 -2~3°C | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | 16:00–20:00 | 6 | 149~416 米 | |
| Greenpia大沼滑雪场 北海道 | 晴 2~5°C | 0 | 0 | 0 | 6 | 15 | 0 | 12月25日(预计) | 17:00-20:45(缆车末班) | 6 | 182~442 米 |
| 暑寒别岳滑雪场 北海道 | 多云 0~2°C | 5 | 5 | 5 | 42 | 58 | 0 | 17:00–21:00 | 6 | 115~322 米 | |
| 美呗国设滑雪场 北海道 | 晴 0~4°C | 3 | 3 | 3 | 27 | 30 | 0 | 12月19日(上季) | 16:00–21:00 | 6 | 136~321 米 |
| 旭川圣诞礼物公园滑雪场 北海道 | 晴 -1~3°C | 2 | 2 | 2 | 15 | 21 | 0 | 12月19日(上季) | 16:00–21:00 | 6 | 170~330 米 |
| 小樽天狗山滑雪场 北海道 简体中文官方网站 → | 多云 0~3°C | 8 | 8 | 8 | 21 | 29 | 1 | 12月19日(预计) | 5 | 200~532 米 | |
| 今金町皮里卡滑雪场 北海道 | 晴 2~5°C | 1 | 1 | 1 | 10 | 14 | 0 | 12月26日(预计) | 16:00-21:00(3月为17:00-21:00) | 5 | 133~411 米 |
| 神威岳国际滑雪场 北海道 | 晴 -2~3°C | 2 | 2 | 2 | 13 | 18 | 0 | 12月20日(上季) | 5 | 216~467 米 | |
| 泷上町樱丘滑雪场 北海道 | 晴 0~3°C | 0 | 0 | 0 | 6 | 16 | 0 | 有 | 5 | 125~246 米 | |
| Dynasty滑雪度假村 北海道 | 晴 0~6°C | 1 | 1 | 1 | 4 | 9 | 0 | 12月20日(上季) | 16:00–21:00 | 5 | 182~278 米 |
| 安平山滑雪场 北海道 | 多云 1~7°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 5 | 76~156 米 | ||
| 士别日向滑雪场 北海道 | 晴 0~4°C | 4 | 4 | 4 | 18 | 21 | 0 | 16:00–20:30 | 5 | ||
| 大雪山旭岳缆车 北海道 简体中文官方网站 → | 雪 -8~-6°C | 2 | 5 | 5 | 37 | 59 | 30 | 12月11日(上季) | 4 | 1,100~1,600 米 | |
| 纹别市营大山滑雪场 北海道 | 晴 -1~4°C | 1 | 1 | 1 | 3 | 7 | 0 | 至20:45(第1 Romance缆车) | 4 | 30~330 米 | |
| 知森努普里滑雪场 北海道/新雪谷 | 多云 -6~0°C | 7 | 7 | 7 | 40 | 46 | 1 | 12月23日 | 4 | 555~830 米 | |
| 新得山滑雪场 北海道 | 晴 -2~3°C | 2 | 2 | 2 | 5 | 10 | 0 | 1月21日(上季) | 4 | 188~439 米 | |
| 桂泽国设滑雪场 北海道 | 多云 0~4°C | 4 | 4 | 4 | 27 | 32 | 0 | 4 | 104~320 米 | ||
| 幌立滑雪场 北海道 | 多云 -1~2°C | 6 | 7 | 7 | 37 | 46 | 1 | 12月18日(上季) | 4 | 150~367 米 | |
| Northern Arc Resort滑雪场 北海道 | 晴 -2~5°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12月20日(上季) | 17:00–21:00 | 4 | 90~306 米 |
| 北海道Greenland White Park滑雪场 北海道 | 晴 1~5°C | 3 | 3 | 3 | 7 | 10 | 0 | 16:00–21:00 | 4 | 20~160 米 | |
| 枝幸町三笠山滑雪场 北海道 | 晴 0~3°C | 1 | 1 | 1 | 7 | 11 | 0 | 17:00–20:30 | 4 | 40~178 米 | |
| 欧罗夫雷滑雪场 北海道 | 晴 1~4°C | 3 | 3 | 3 | 13 | 17 | 0 | 1月6日(上季) | 4 | 228~360 米 | |
| 小平町望洋台滑雪场 北海道 | 晴 3~6°C | 5 | 5 | 5 | 39 | 48 | 0 | 1月24日(上季) | 17:00–20:45 | 4 | 15~127 米 |
| 五鹿山滑雪场 北海道 | 晴 0~5°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 16:00–21:00 | 4 | 25~120 米 | |
| 丰富温泉滑雪场 北海道 | 晴 -1~1°C | 4 | 5 | 5 | 15 | 21 | 0 | 12月25日(上季) | 17:30–20:30 | 3 | 35~480 米 |
| 大雪山层云峡黑岳滑雪场 北海道 | 多云 -10~-8°C | 3 | 5 | 5 | 30 | 47 | 15 | 12月1日(预计) | 3 | 1,300~1,520 米 | |
| 岩内度假村 北海道 | 多云 -1~4°C | 6 | 6 | 6 | 34 | 40 | 0 | 12月20日(上季) | 3 | 204~365 米 | |
| 若松市民滑雪场 北海道 | 晴 -2~6°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12月14日(上季) | 16:00-20:30(缆车末班;雪道开放至21:00) | 3 | 146~313 米 |
| Consadole仁木滑雪公园 北海道 | 多云 1~5°C | 5 | 5 | 5 | 19 | 23 | 0 | 12月27日(上季) | 16:00–20:00 | 3 | 34~188 米 |
| 石狩平原滑雪场 北海道 | 晴 1~5°C | 3 | 3 | 3 | 15 | 18 | 0 | 12月27日(上季) | 16:00–19:30 | 3 | 38~153 米 |
| 中顿别町寿滑雪场 北海道 | 晴 -2~3°C | 3 | 3 | 3 | 14 | 17 | 0 | 12月19日(预计) | 3 | 25~140 米 | |
| 佐吕间町营滑雪场 北海道 | 晴 -1~5°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1月17日(上季) | 16:00–21:00 | 3 | 45~146 米 |
| 留边蘂町八方台滑雪场 北海道 | 晴 -3~4°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 12月20日(上季) | 16:00–21:00 | 3 | 238~336 米 |
| 八云町营滑雪场 北海道 | 晴 4~5°C | 0 | 0 | 0 | 7 | 12 | 0 | 17:00-21:00(3月仅夜间营业) | 3 | 119~209 米 | |
| 高穗滑雪场 北海道 | 多云 0~4°C | 7 | 7 | 7 | 27 | 35 | 0 | 12月20日(上季) | 16:00–21:00 | 3 | 70~150 米 |
| 天盐町町民滑雪场 北海道 | 晴 3~4°C | 2 | 2 | 2 | 18 | 22 | 0 | 1月6日(上季) | 18:00–20:30 | 3 | 30~101 米 |
| 美深滑雪场 北海道 | 多云 -1~3°C | 7 | 7 | 7 | 27 | 35 | 0 | 12月29日(上季) | 17:00–20:00 | 3 | 83~141 米 |
| 幌延町东丘滑雪场 北海道 | 晴 1~4°C | 4 | 5 | 5 | 15 | 21 | 0 | 3 | 15~68 米 | ||
| 稚内驹鸟滑雪场 北海道 | 晴 4~5°C | 1 | 1 | 1 | 20 | 31 | 0 | 1月14日(上季) | 18:00–21:00 | 3 | 6~56 米 |
| 斜里町宇那别滑雪场 北海道 | 多云 2°C | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 1 | 1月3日(上季) | 有 | 3 | |
| 知内町营滑雪场 北海道 | 晴 8~9°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 17:00–21:00 | 3 | ||
| 音威富士滑雪场 北海道 | 晴 1~2°C | 7 | 8 | 8 | 32 | 39 | 0 | 12月19日(预计) | 17:30–20:00 | 2 | 70~240 米 |
| 羽幌町民滑雪场 北海道 | 晴 3~4°C | 4 | 4 | 4 | 20 | 28 | 0 | 1月10日(上季) | 17:00–21:00 | 2 | 39~198 米 |
| 白银台滑雪场 北海道 | 晴 -2~8°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1月18日(上季) | 17:00–21:00 | 2 | 92~228 米 |
| 寿都町民滑雪场 北海道 | 晴 2~5°C | 3 | 3 | 3 | 23 | 27 | 0 | 1月17日(上季) | –21:00 | 2 | 65~195 米 |
| 清里町绿滑雪场 北海道 | 晴 -1~4°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1月12日(上季) | 18:00–21:00 | 2 | 137~245 米 |
| 阿寒皇家山谷滑雪场 北海道 | 晴 -2~8°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1月3日(上季) | 2 | 33~138 米 | |
| 俱知安旭丘滑雪场 北海道/新雪谷 | 多云 0~3°C | 11 | 11 | 11 | 41 | 46 | 0 | 1月2日(上季) | 17:00–21:00 | 2 | 190~290 米 |
| 置户町南之丘滑雪场 北海道 | 晴 -2~5°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 1月21日(上季) | 17:30–21:00 | 2 | 240~320 米 |
| 上川町营中山滑雪场 北海道 | 多云 -2~0°C | 2 | 5 | 5 | 30 | 46 | 2 | 16:00–21:00 | 2 | 430~500 米 | |
| 上之国町汤之岱滑雪场 北海道 | 晴 5~6°C | 0 | 0 | 0 | 13 | 22 | 0 | 1月9日(上季) | 17:00–21:00 | 2 | 65~133 米 |
| 室兰市Danpara滑雪场 北海道 | 晴 2~4°C | 1 | 1 | 1 | 6 | 8 | 0 | 12月26日(预计) | 17:00–22:00 | 2 | 410~472 米 |
| 惠庭市民滑雪场 北海道 | 晴 1~6°C | 1 | 1 | 1 | 4 | 8 | 0 | 17:00–20:00 | 2 | 150~200 米 | |
| 柳泽滑雪场 北海道 | 晴 3~6°C | 0 | 0 | 0 | 7 | 12 | 0 | 2 | |||
| 函馆市臼尻滑雪场 北海道 | 晴 4~8°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 1月29日(上季) | 18:00–21:00 | 2 | |
| 国设阿寒湖畔滑雪场 北海道 | 多云 -4~3°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 12月25日(预计) | 2 | ||
| 中山峠滑雪场 北海道 | 晴 -3~0°C | 5 | 5 | 5 | 27 | 34 | 2 | 4月1日(上季) | 2 | ||
| 国设占冠中央滑雪场 北海道 | 晴 -2~3°C | 4 | 4 | 4 | 7 | 12 | 0 | 18:00–20:00 | 2 | ||
| 乙部富冈滑雪场 北海道 | 晴 8~10°C | 0 | 0 | 0 | 8 | 11 | 0 | –21:00 | 2 | ||
| 百合山滑雪场 北海道 | 晴 -1~6°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 17:00–21:00 | 1 | 13~94 米 | |
| 索奇岳滑雪场 北海道 | 晴 1~5°C | 4 | 4 | 4 | 24 | 29 | 0 | 12月13日(上季) | 16:00–21:00 | 1 | 117~184 米 |
| 东藻琴白桦台滑雪场 北海道 | 晴 -1~4°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 18:00–21:00 | 1 | 53~114 米 | |
| 明野丘滑雪场 北海道 | 晴 1~7°C | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2月1日(上季) | 17:00–21:00 | 1 | 54~113 米 |
| 小清水町民滑雪场 北海道 | 晴 0~5°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 至20:30 | 1 | 23~71 米 | |
| 当麻山滑雪场 北海道 | 晴 0~4°C | 2 | 2 | 2 | 16 | 23 | 0 | 1 | 187~231 米 | ||
| 积丹町野外运动林滑雪场 北海道 | 多云 3~5°C | 3 | 3 | 3 | 17 | 20 | 0 | 1月15日(上季) | 17:00–20:00 | 1 | 17~59 米 |
| 北龙町营滑雪场 北海道 | 晴 1~5°C | 7 | 7 | 7 | 22 | 28 | 0 | 1 | 86~126 米 | ||
| 风连滑雪场 北海道 | 晴 0~4°C | 4 | 4 | 4 | 18 | 21 | 0 | 12月20日(上季) | 16:00–20:30 | 1 | 150~189 米 |
| 猿払村营滑雪场 北海道 | 晴 2~4°C | 3 | 4 | 4 | 18 | 24 | 0 | 1月10日(上季) | 17:30–21:00 | 1 | 23~62 米 |
| 千岁市市民滑雪场 北海道 | 晴 1~8°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1月16日(上季) | 17:00–21:00 | 1 | 26~58 米 |
| 太鼓山滑雪场 北海道 | 晴 6~7°C | 0 | 0 | 0 | 12 | 17 | 0 | 1 | 13~44 米 | ||
| 训子府町营滑雪场 北海道 | 晴 -3~6°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 12月21日(预计) | 17:00–21:00 | 1 | |
| 中标津町森林公园滑雪练习场 北海道 | 晴 1~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1月23日(上季) | 18:00–21:00 | 1 | |
| 长万部町营滑雪场 北海道 | 晴 3~6°C | 1 | 1 | 1 | 9 | 13 | 0 | 17:00–21:00 | 1 | ||
| 陆别町民滑雪场 北海道 | 晴 -3~6°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 寒假期间 18:30-20:00 / 寒假后 18:00-20:00 | 1 | ||
| 里见丘滑雪场 北海道 | 晴 -1~7°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1月10日(上季) | 18:00–20:00 | 1 | |
| 鹿追町运动公园滑雪场 北海道 | 晴 2~7°C | 2 | 2 | 2 | 4 | 7 | 0 | 1月17日(上季) | 至21:00(有夜间照明) | 1 | |
| 北海道立宗谷交流公园滑雪场 北海道 | 晴 3~4°C | 2 | 2 | 2 | 18 | 27 | 0 | 1 | |||
| 泷野雪世界 北海道/札幌 | 晴 0~5°C | 1 | 1 | 1 | 8 | 13 | 0 | 12月23日(预计) | 1 | ||
| 稚内市上勇知滑雪场 北海道 | 晴 5~6°C | 2 | 2 | 2 | 12 | 22 | 0 | 1月8日(上季) | 1 | ||
| 新雪谷Weiss雪地压雪车滑雪 北海道/新雪谷 | 多云 -4~-1°C | 11 | 11 | 11 | 41 | 46 | 0 | 12月19日(预计) | 450~925 米 | ||
| 上富良野日之出滑雪场 北海道 | 多云 0~4°C | 2 | 2 | 2 | 13 | 21 | 0 | 有 | |||
| 爱别家庭滑雪场 北海道 | 多云 -1~3°C | 3 | 4 | 4 | 28 | 39 | 1 | 16:00–21:00 | |||
| 美瑛町民滑雪场 北海道 | 多云 0~4°C | 2 | 2 | 2 | 9 | 15 | 0 | 至18:00(有照明) | |||
| 远别町幸和滑雪场 北海道 | 晴 4~5°C | 3 | 3 | 3 | 25 | 33 | 0 | 1月22日(上季) | 18:00–20:30 | ||
| 故乡之森滑雪场 北海道 | 晴 7~8°C | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | 1月6日(上季) | |||
| 东山公园滑雪场 北海道 | 多云 1~5°C | 4 | 4 | 4 | 16 | 20 | 0 | 18:00–21:00 | |||
| 北星滑雪场 北海道 | 多云 0~4°C | 2 | 2 | 2 | 13 | 21 | 0 | ||||
| 定山溪三笠滑雪场 北海道/札幌 简体中文官方网站 → | 多云 -3~0°C | 5 | 5 | 5 | 26 | 35 | 1 | ||||
| 神居岩滑雪场 北海道 | 晴 3~6°C | 3 | 3 | 3 | 28 | 34 | 0 | ||||
| 北长沼滑雪场 北海道 | 晴 1~5°C | 3 | 3 | 3 | 5 | 9 | 0 | 1月9日(上季) | 15:30-20:30(夜场票) | ||
| 古丹别绿丘滑雪场 北海道 | 晴 3~5°C | 3 | 3 | 3 | 19 | 26 | 1 | 1月6日(上季) | 18:30–20:45 | ||
| 京极町民滑雪场 北海道 | 多云 0~3°C | 6 | 6 | 6 | 31 | 35 | 0 | 1月6日(上季) | 18:00-20:00(平日17:00-20:00) | ||
| 中川町民滑雪场 北海道 | 晴 1~3°C | 6 | 6 | 6 | 24 | 29 | 0 | 17:30–20:30 | |||
| 丹羽滑雪场 北海道 | 多云 6~7°C | 0 | 0 | 0 | 20 | 25 | 0 | 1月7日(上季) | 18:00–21:00 | ||
| 兴部町营滑雪场 北海道 | 晴 1~5°C | 2 | 3 | 3 | 6 | 11 | 0 | 18:00–21:00 | |||
| 奥尻町樱丘滑雪场 北海道 | 多云 8~11°C | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 0 | 1月5日(上季) | 18:00–21:00 | ||
| 标津町营金山滑雪场 北海道 | 晴 -1~3°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 1月5日(上季) | |||
| 下川町滑雪场 北海道 | 多云 -1~2°C | 3 | 4 | 4 | 20 | 27 | 1 | –20:00 | |||
| 大成滑雪场 北海道 | 多云 6~7°C | 0 | 0 | 0 | 12 | 18 | 0 | 1月7日(上季) | |||
| 温莎雪村 北海道 | 晴 6~7°C | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 0 | 12月20日(上季) | |||
| 苫前三角点滑雪场 北海道 | 晴 6~7°C | 1 | 1 | 1 | 18 | 24 | 0 | 有 | |||
| 津别町家庭滑雪场 北海道 | 晴 -3~5°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1月6日(上季) |