東北的滑雪場
本季東北營業的 107 家滑雪場,依雪道數量由多到少排列,附今日山頂天氣、降雪預報、積雪、開放日期與夜場時間。點選欄名可排序。
| 滑雪場 | 今日天氣(山頂) | 夜場 | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 貓魔滑雪場 福島縣 | 晴 0~6°C | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | 11月28日(預計) | 16:30–20:00 | 33 | 700~1,338 公尺 |
| 藏王滑雪場 山形縣 | 晴 -1~5°C | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 0 | 12月12日(預計) | 17:00–21:00 | 26 | 780~1,661 公尺 |
| 青森春天滑雪場 青森縣 | 晴 0~4°C | 0 | 0 | 0 | 6 | 17 | 0 | 12月12日(預計) | 22 | 396~921 公尺 | |
| 安比高原滑雪場 岩手縣 | 多雲 -4~2°C | 0 | 0 | 0 | 13 | 42 | 0 | 12月5日(預計) | 末班19:30(部分日期至22:30,12月31日延長) | 21 | 620~1,328 公尺 |
| 會津高原高杖滑雪場 福島縣 | 晴 -3~5°C | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 21 | 943~1,650 公尺 | ||
| 雫石滑雪場 岩手縣 | 晴 -1~5°C | 0 | 0 | 0 | 6 | 12 | 0 | 12月19日(預計) | 20 | 428~1,150 公尺 | |
| 豬苗代滑雪場 福島縣 | 晴 1~6°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12月18日(預計) | 16:00–22:00 | 18 | 675~1,255 公尺 |
| 夏油高原滑雪場 岩手縣 | 晴 0~5°C | 0 | 0 | 0 | 18 | 21 | 0 | 11月28日(預計) | 16:00-20:00(第1雙人纜車) | 14 | 640~1,070 公尺 |
| 田澤湖滑雪場 秋田縣 繁體中文官方網站 → | 晴 -1~4°C | 0 | 0 | 0 | 7 | 10 | 0 | 12月19日(預計) | 13 | 578~1,186 公尺 | |
| 烏帽子度假村 宮城縣 | 晴 1~7°C | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 0 | 16:00起(販售夜場票) | 12 | 681~1,364 公尺 | |
| 會津高原南鄉滑雪場 福島縣 | 晴 -1~8°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 12月20日(上季) | 12 | 510~1,000 公尺 | |
| 會津高原大鞍滑雪場 福島縣 | 晴 0~8°C | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 12月19日(預計) | 12 | 838~1,200 公尺 | |
| SPRING VALLEY仙台泉滑雪場 宮城縣 | 晴 1~7°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 12月17日(預計) | 17:00-22:00(週五、週六至23:00) | 12 | 687~959 公尺 |
| Grandeco滑雪度假村 福島縣 | 晴 -1~5°C | 0 | 0 | 0 | 7 | 14 | 0 | 11月21日(預計) | 11 | 1,010~1,590 公尺 | |
| 豬苗代箕輪滑雪場 福島縣 | 晴 -2~5°C | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | 12月3日(預計) | 11 | 1,050~1,500 公尺 | |
| Jeunesse栗駒滑雪場 秋田縣 | 晴 2~6°C | 0 | 0 | 0 | 20 | 24 | 0 | 12月20日(上季) | 11 | 395~770 公尺 | |
| 奧中山高原滑雪場 岩手縣 | 晴 0~5°C | 0 | 0 | 0 | 6 | 13 | 0 | 12月19日(預計) | 16:30–20:00 | 11 | 650~1,018 公尺 |
| 國見平滑雪場 岩手縣 | 晴 3~9°C | 0 | 0 | 0 | 7 | 8 | 0 | 12月31日(上季) | 11 | ||
| 岩手高原滑雪場 岩手縣 | 多雲 -2~3°C | 0 | 0 | 0 | 8 | 28 | 0 | 12月13日(上季) | 有 | 10 | 630~1,230 公尺 |
| 北日光高畑滑雪場 福島縣 | 多雲 -2~5°C | 0 | 0 | 0 | 15 | 30 | 0 | 12月20日(上季) | 10 | 720~1,240 公尺 | |
| 協和滑雪場 秋田縣 | 晴 3~10°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 12月27日(上季) | 17:00–21:00 | 10 | 170~432 公尺 |
| 平庭高原滑雪場 岩手縣 | 晴 1~6°C | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 0 | 12月20日(上季) | 10 | 700~910 公尺 | |
| 鬼首滑雪場 宮城縣 | 晴 0~6°C | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 12月18日(預計) | 9 | 340~1,055 公尺 | |
| 大鰐溫泉滑雪場 青森縣 | 晴 1~7°C | 0 | 0 | 0 | 5 | 13 | 0 | 1月3日(上季) | 9 | 100~533 公尺 | |
| 米澤滑雪場 山形縣 | 晴 3~9°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 12月20日(上季) | 8 | 475~800 公尺 | |
| 赤倉溫泉滑雪場 山形縣 | 晴 2~8°C | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 8 | 300~602 公尺 | ||
| 宮城藏王住川滑雪場 宮城縣 | 晴 1~7°C | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 0 | 12月15日(預計) | 8 | 1,100~1,400 公尺 | |
| 宮城藏王白石滑雪場 宮城縣 | 晴 -1~7°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 12月19日(上季) | 8 | 850~1,138 公尺 | |
| 天元台高原滑雪場 山形縣 | 晴 -2~3°C | 0 | 0 | 0 | 7 | 14 | 0 | 11月28日(預計) | 7 | 920~1,820 公尺 | |
| 網張溫泉滑雪場 岩手縣 繁體中文官方網站 → | 多雲 -3~3°C | 0 | 0 | 0 | 8 | 28 | 0 | 12月19日(預計) | 7 | 640~1,350 公尺 | |
| 八幡平度假村下倉滑雪場 岩手縣 | 多雲 -2~4°C | 0 | 0 | 0 | 8 | 28 | 0 | 12月19日(預計) | 7 | 605~1,127 公尺 | |
| 八幡平渡假村全景滑雪場 岩手縣 | 多雲 -1~5°C | 0 | 0 | 0 | 8 | 28 | 0 | 12月19日(預計) | 7 | 548~977 公尺 | |
| 沼尻滑雪場 福島縣 | 晴 0~7°C | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | 12月19日(預計) | 7 | 850~1,220 公尺 | |
| 雲谷Moya Hills滑雪場 青森縣 | 晴 2~4°C | 0 | 0 | 0 | 11 | 21 | 0 | 12月20日(上季) | 16:30–21:00 | 7 | 200~520 公尺 |
| Listel Ski Fantasia 福島縣 | 晴 2~7°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 12月20日(上季) | 7 | 598~871 公尺 | |
| 泉岳滑雪場 宮城縣 | 晴 0~9°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月26日(上季) | 7 | 539~771 公尺 | |
| 藏王猿倉滑雪場 山形縣 | 晴 1~7°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 12月19日(上季) | 17:00–21:00 | 7 | 700~880 公尺 |
| 羽黑山滑雪場 山形縣 | 晴 6~10°C | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | 12月20日(上季) | 7 | 240~381 公尺 | |
| 櫛引Taranokidai滑雪場 山形縣 | 晴 6~10°C | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | 17:00–21:00 | 7 | 260~365 公尺 | |
| 藏王LIZA World 山形縣 | 晴 0~7°C | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 0 | 12月11日(預計) | 6 | 1,060~1,446 公尺 | |
| 鳥海高原矢島滑雪場 秋田縣 | 晴 5~9°C | 0 | 0 | 0 | 10 | 19 | 0 | 12月18日(預計) | 17:30–21:00 | 6 | 480~700 公尺 |
| 太平山OPAS滑雪場 秋田縣 | 晴 4~9°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 12月20日(預計) | 17:00–21:00 | 6 | 135~330 公尺 |
| 大台滑雪場 秋田縣 | 晴 4~9°C | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | 0 | 12月27日(上季) | 18:00–21:00 | 6 | |
| 八甲田國際滑雪場 青森縣 | 晴 -1~1°C | 0 | 0 | 0 | 15 | 62 | 0 | 5 | 660~1,324 公尺 | ||
| 森吉山阿仁滑雪場 秋田縣 | 多雲 -1~4°C | 0 | 0 | 0 | 13 | 19 | 0 | 12月12日(預計) | 5 | 537~1,200 公尺 | |
| 宮城藏王七宿滑雪場 宮城縣 | 晴 1~7°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12月19日(上季) | 5 | 532~959 公尺 | |
| 岩木山百澤滑雪場 青森縣 | 晴 1~6°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 12月20日(上季) | 17:00–21:00 | 5 | 321~745 公尺 |
| 釜臥山滑雪場 青森縣 | 晴 4~7°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 12月13日(上季) | –21:00 | 5 | 110~520 公尺 |
| 黑伏高原雪上公園 Jangle Jungle 山形縣 | 晴 2~7°C | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 12月7日(上季) | 17:00–22:00 | 5 | 700~1,030 公尺 |
| 安達太良高原滑雪場 福島縣 | 晴 -1~9°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12月20日(上季) | 5 | 950~1,160 公尺 | |
| 水晶山滑雪場 秋田縣 | 晴 2~7°C | 0 | 0 | 0 | 8 | 13 | 0 | 16:00–21:00 | 5 | 265~475 公尺 | |
| 七戶町營滑雪場 青森縣 | 晴 3~8°C | 0 | 0 | 0 | 5 | 26 | 0 | 12月20日(上季) | 17:00–21:00 | 5 | 88~210 公尺 |
| 鉛溫泉滑雪場 岩手縣 | 晴 3~9°C | 0 | 0 | 0 | 9 | 10 | 0 | 5 | |||
| 天童高原滑雪場 山形縣 | 晴 4~11°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 12月20日(上季) | 5 | ||
| 二本松鹽澤滑雪場 福島縣 | 晴 1~10°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12月20日(上季) | 4 | 709~925 公尺 | |
| 裏磐梯滑雪場 福島縣 | 晴 1~7°C | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | 12月19日(上季) | 4 | 907~1,108 公尺 | |
| 湯殿山滑雪場 山形縣 | 晴 4~8°C | 0 | 0 | 0 | 21 | 34 | 0 | 12月6日(上季) | 4 | 530~700 公尺 | |
| 綠谷神室滑雪場 山形縣 | 晴 3~9°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 12月20日(上季) | 4 | 323~479 公尺 | |
| 夜越山滑雪場 青森縣 | 晴 8~9°C | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 12月21日(上季) | 有 | 4 | 30~180 公尺 |
| 長井市道照寺平滑雪場 山形縣 | 晴 4~11°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月25日(上季) | 4 | 299~399 公尺 | |
| 手之子滑雪場 山形縣 | 晴 5~12°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1月10日(上季) | 18:00–21:00 | 4 | 273~364 公尺 |
| 遠野市赤羽根滑雪場 岩手縣 | 晴 3~8°C | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1月14日(上季) | 17:00–20:45 | 4 | 536~624 公尺 |
| 花輪滑雪場 秋田縣 | 晴 1~6°C | 0 | 0 | 0 | 11 | 22 | 0 | 1月2日(上季) | 3 | 257~744 公尺 | |
| Fairyland金山滑雪場 福島縣 | 晴 2~9°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12月20日(上季) | 3 | 511~774 公尺 | |
| 八幡平市田山滑雪場 岩手縣 | 晴 2~6°C | 0 | 0 | 0 | 10 | 28 | 0 | 3 | 317~569 公尺 | ||
| 創遊村229滑雪場 青森縣 | 晴 3~8°C | 0 | 0 | 0 | 3 | 15 | 0 | 1月9日(上季) | 17:00–21:30 | 3 | 295~518 公尺 |
| 三之倉滑雪場 福島縣 | 晴 1~9°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 12月20日(上季) | 17:00–21:00 | 3 | 570~780 公尺 |
| 花笠高原滑雪場 山形縣 | 晴 4~9°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 12月20日(上季) | 17:30-21:00(纜車至20:45) | 3 | 300~450 公尺 |
| 新庄市民滑雪場 山形縣 | 晴 5~11°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1月4日(上季) | 17:00–21:00 | 3 | 228~337 公尺 |
| 秋田八幡平滑雪場 秋田縣 | 多雲 -1~3°C | 0 | 0 | 0 | 18 | 54 | 1 | 11月21日(上季) | 2 | 995~1,199 公尺 | |
| 朝日自然觀滑雪場 山形縣 | 晴 2~8°C | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | 12月19日(預計) | 2 | 440~644 公尺 | |
| 相馬浪漫托邦滑雪場 青森縣 | 晴 4~7°C | 0 | 0 | 0 | 8 | 22 | 0 | 12月20日(上季) | 17:00–21:00 | 2 | |
| 天下森滑雪場 秋田縣 | 晴 4~8°C | 0 | 0 | 0 | 8 | 9 | 0 | 12月29日(上季) | 18:00–21:00 | 2 | 275~465 公尺 |
| 尾瀨檜枝岐溫泉滑雪場 福島縣 | 多雲 0~7°C | 0 | 0 | 0 | 24 | 54 | 0 | 2 | 915~1,087 公尺 | ||
| 橫根滑雪場 山形縣 | 晴 4~11°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1月9日(上季) | 17:00–21:00 | 2 | 133~262 公尺 |
| 稻川滑雪場 秋田縣 | 晴 5~11°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 17:30–21:00 | 2 | 135~255 公尺 | |
| 祭畤雪樂園 岩手縣 | 晴 3~7°C | 0 | 0 | 0 | 23 | 26 | 0 | 12月26日(預計) | 2 | 420~540 公尺 | |
| 上野野滑雪場 宮城縣 | 晴 4~10°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1月24日(上季) | 2 | 400~500 公尺 | |
| 藥師山滑雪場 秋田縣 | 晴 5~10°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12月24日(上季) | 18:00–21:00 | 2 | 45~124 公尺 |
| 祇園山滑雪場 秋田縣 | 晴 4~10°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 293~351 公尺 | ||
| 五所川原市嘉瀨滑雪場 青森縣 | 晴 6~8°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1月5日(上季) | 18:00–21:00 | 2 | 21~51 公尺 |
| 奧入瀨溪流溫泉滑雪場 青森縣 | 多雲 2~5°C | 0 | 0 | 0 | 7 | 48 | 0 | 12月29日(上季) | –22:00 | 2 | |
| 白鷹町營滑雪場 山形縣 | 晴 4~13°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1月9日(上季) | 17:30–21:00 | 2 | |
| 只見滑雪場 福島縣 | 晴 2~11°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 400~550 公尺 | ||
| 小野川溫泉滑雪場 山形縣 | 晴 4~10°C | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 12月27日(上季) | 1 | 339~461 公尺 | |
| 秋山滑雪場 山形縣 | 晴 4~11°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月19日(上季) | 18:30–21:00 | 1 | 132~174 公尺 |
| 八森山滑雪場 山形縣 | 晴 11~13°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12月20日(上季) | 1 | 168~214 公尺 | |
| 川西町營小松滑雪場 山形縣 | 晴 5~13°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18:00–20:50 | 1 | 251~287 公尺 | |
| 後三年滑雪場 秋田縣 | 晴 5~12°C | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 12月26日(上季) | 17:00–21:00 | 1 | 56~82 公尺 |
| 五輪坂滑雪場 秋田縣 | 晴 5~12°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18:00–21:00 | 1 | ||
| 切石家庭滑雪場 秋田縣 | 晴 6~11°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1月2日(上季) | 1 | ||
| 三之俣冬季休閒設施 山形縣 | 晴 7~10°C | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 1月4日(上季) | 15:00–19:30 | 1 | |
| 山形市少年自然之家滑雪場 山形縣 | 晴 5~13°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
| 湯之台滑雪場 山形縣 | 晴 4~9°C | 0 | 0 | 0 | 7 | 10 | 0 | 12月7日(上季) | 1 | ||
| 月山滑雪場 山形縣 | 晴 1~4°C | 0 | 0 | 0 | 34 | 50 | 0 | 4月10日(上季) | 1,228~1,502 公尺 | ||
| 小山滑雪場 福島縣 | 晴 3~11°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 松山滑雪場(酒田) 山形縣 | 晴 7~13°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1月1日(上季) | 至21:00(平日)/ 至20:30(週六) | ||
| 綠之大地與浪漫之森公園滑雪場 青森縣 | 晴 5~10°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | –20:30 | |||
| 宮野澤滑雪場 青森縣 | 晴 8~9°C | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | ||||
| 盛岡市立生出滑雪場 岩手縣 | 晴 4~11°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1月4日(上季) | 18:00–21:00 | ||
| 西川町民滑雪場 山形縣 | 晴 3~10°C | 0 | 0 | 0 | 6 | 9 | 0 | 1月11日(上季) | 平日 16:30-21:00 / 週末及假日 17:30-21:00 | ||
| 西山蘋果山滑雪場 青森縣 | 晴 5~9°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||
| 小鳥山滑雪場 山形縣 | 晴 5~14°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1月26日(上季) | 18:30–21:00 | ||
| 大平滑雪場 秋田縣 | 晴 6~11°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1月10日(上季) | 18:00–21:00 | ||
| 志賀來滑雪場 岩手縣 | 晴 3~9°C | 0 | 0 | 0 | 8 | 9 | 0 | 18:00–21:00 | |||
| 達子森滑雪場 秋田縣 | 晴 4~10°C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1月3日(上季) | |||
| 上之岱滑雪場 秋田縣 | 晴 5~10°C | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1月4日(上季) | –21:00 |
東北的即時影像
東北停業或未確認營業的滑雪場 18 家
東北已關閉的滑雪場 58 家
- 外濱町蟹田滑雪場
- 今別滑雪場
- 岩木山天際線滑雪場
- 東目屋滑雪場
- 階上町野澤滑雪場
- 高長根家庭滑雪場
- 鰺澤大高山滑雪場
- 黑石市青少年之森滑雪場
- 岩山公園滑雪場
- 國設八幡平滑雪場
- 宮城藏王聖瑪麗滑雪場
- 八森滑雪場
- 西仙台高地滑雪場
- 青根溫泉滑雪場
- 鳴子滑雪場
- 大曲家庭滑雪場
- 小安溫泉滑雪場
- 巾山滑雪場
- 藤里町營滑雪場
- 湯澤滑雪場(秋田)
- 橫手公園滑雪場
- 田澤雪世界滑雪場
- 五城目町營戀地滑雪場
- 休暇村乳頭滑雪場
- 保呂羽山滑雪場
- 千畑滑雪場
- 大森公園滑雪場
- 大湯溫泉滑雪場
- 山內滑雪場
- 真山滑雪場
- 秋之宮滑雪場
- 秋田市營手形山滑雪場
- 鳥海白鼬樂園滑雪場
- 平田滑雪場
- Sun Marina玉庭滑雪場
- 五色滑雪場
- 吉川滑雪場
- 大石田町營里山滑雪場
- 山邊白山滑雪場
- 庄交家庭滑雪場
- 最上川滑雪場
- 次年子滑雪場
- 水澤滑雪場
- 瀨見溫泉滑雪場
- 猿羽根山滑雪場
- 白山森滑雪場
- 西藏王滑雪場
- 釜淵森之越滑雪場
- 銀山溫泉滑雪場
- 天榮滑雪場
- 三島町營滑雪場
- 會津坂下町營滑雪場
- 會津東山溫泉Osugo滑雪場
- 吾妻滑雪場
- 喜多方五分一滑雪場
- 昭和村營滑雪場
- 柳津溫泉滑雪場
- 白河高原滑雪場